ЮРИСТ, АДВОКАТ в ЧЕЛЯБИНСКЕ | ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ |

Судебный юрист | Арбитражный юрист | Банкротство |

15.06.2022. Курчатовский районный суд г.Челябинска.
Работаем по делу 2-2584/2022.
Ответчик образовательный портал ООО «ГикБреинс» отказался возвращать денежные средства за неоказанные услуги, на мировое соглашение с адекватными условиями не пошел.

Суд удовлетворил наше ходатайство о запросе у ответчика и АО Тинькофф Банк дополнительных документов.

На настоящий момент требования истца составляют более 350.000 рублей со всеми «плюшками», предусмотренными законодательством о защите прав потребителей.

Продолжаем работу.

06.06.2022. 🔥🔥🔥 Победа! Тракторозаводский районный суд г. Челябинска удовлетворил наши исковые требования по делу -2242/2022 о лишении родительских прав и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Задача, поставленная заказчиком, выполнена на 100%.

30.05.2022. 🔥 Взыскали 1.147.000 рублей.
Златоустовский городской суд Челябинской области. Дело 2-1503/2022.

Пока ждал решение (судья его огласила в 18-50!), из окна суда успел полюбоваться замечательной природой Златоуста.
И что самое важное, полуторачасовое ожидание того стояло, судья не стала сильно «резать» неустойку и судебные расходы.

21.04.2022. Помогли нашему клиенту отменить 6 судебных приказов на сумму более 200000 рублей 😁🎉.
Клиент доволен, результат:
💎 отмена приказов; 💎 подлежат отмене все меры принудительного взыскания и ограничения, введенные приставами или иными органами;
💎 снимается арест со счетов и карт; 💎 работодатель прекращает удержания с зарплаты; 💎 должник сможет обратиться за возвратом средств, удержанных по отмененному приказу.
❗✅Не теряйте время для решения Ваших вопросов, обратитесь сейчас и получите квалифицированную юридическую помощь❗

06.04.2022. 🔥🔥708`000 рублей🔥🔥 Очередная победа в Челябинском областном суде по делу №11-3209/2022 об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Мы работали по данному делу совместно ⭐https://vk.com/urist_v_sochi

🌡По нашей апелляционной жалобе суд существенно изменил решение Курчатовского районного суда г.Челябинска, признал доводы нижестоящего суда о прекращении трудовых отношений незаконными, необоснованными.
Теперь ответчик АО «ФГ» обязан будет выплатить в пользу нашего клиента 708 000 рублей (вместо 55000) в счет оплаты задолженности по заработной плате и СЗ за период приостановление трудовой деятельности.
Это отличный экономический эффект!

25.03.2022. 📎Очередная победа в суде по делу о взыскании неустойки с застройщика. Результат: отличный день и довольный клиент.
🔥В каждом из наших дел, анализируем всю картину, понимаем истинные задачи клиентов и вырабатываем эффективные способы защиты, которые приведут к позитивному исходу спора. Процессы кропотливые, но эффективные.

16.03.2022. Миасский городской суд г. Миасс. Победа!🔥
📗Получили решение суда о восстановлении срока для принятия наследства после смерти отца клиента. Цена вопроса: КВАРТИРА.
Юрист — Александр Владимирович.
🖲Проделана усердная работа и верный подход к каждому вопросу;
🖲Грамотность;
🖲Целеустремленность;
🖲Уважение к каждому нашему клиенту;
🖲Довольные клиенты
🖲 Юрист, адвокат. Дела любой сложности. Опыт работы с 2012 года. 

18.10.2021. Очередная победа в Курчатовском районном суде города Челябинска по делу 2-3068/2021.

Суд удовлетворил исковые требования клиента об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы к двум ответчикам.

Несмотря на кажущиеся , на первый взгляд, небольшие суммы в решении, доказав факт трудовых отношений, удалось избавить клиента от огромных негативных правовых последствий, связанных с неосновательным обогащением, и теперь у стороны ответчика отсутствуют правовые основания обращения в суд к нашему клиенту в порядке арбитражного судопроизводства, как к индивидуальному предпринимателю, а также сохраняется право за обращением в суд на взыскание судебных издержек в виде расходов на представителя, совершение нотариальных действий и др.

13.10.2021. Копейский городской суд Челябинской области восстановил пропущенный срок для принятия наследства — квартиры по делу 2-3428/2021. 
Сложность дела обусловлена причиной, которая может быть признана судом неуважительной, несмотря на наличие судебной практики, подходящей под данную ситуацию. 
Совместно с клиентом удалось выстроить логичную последовательную позицию, которая подкрепляется позицией третьего лица, которая оправдывает пропуск срока на 1,5 года.
Стоит отметить, что в нашем случае ответчиком по делу идёт государство, в лице ИФНС и городской администрации. 

16.09.2021. Помогли нашему клиенту избавиться от долгов в размере 1 214 000 рублей. Благодаря кропотливой работе, правильным действиям и решительности. 

Результат: успешная процедура банкротства и списание долгов, избавление от финансовой нагрузки, довольный клиент, спокойствие.

15.07.2021. 🆘А у тебя есть военный билет?! 📕

Очередная наша победа и очень довольный клиент, который получил свой военный билет.
Военный комиссариат готов был призвать новобранца, хотя были основания для негодности к военной службе в армии. За дело взялся юрист Александр Владимирович, после обдуманных и верных действий военный билет был выдан 🔦. Не откладывайте свои вопросы в долгий ящик! Обращайтесь уже сейчас 🇷🇺

12.07.2021. Помогли нашему клиенту расторгнуть договор с ЮК «Диктум» и вернуть деньги. Договор на сумму более 40 000 рублей с ними был заключен с введением в заблуждение, предмет договора был ничтожным для решения проблем потребителя.
📌Результат работы по доверенности: 📎довольный клиент, 📎предотвращение убытков, 📎сохранение нервов и времени у нашего клиента. Рады помочь в любой ситуации.

31.05.2021. Калининский районный суд города Челябинска удовлетворил исковые требования нашего клиента: включил в наследственную массу квартиру, право собственности на которую не было зарегистрировано в установленном законом порядке, и признал право собственности на указанную квартиру в порядке наследования по закону.

Калининский районный суд города Челябинска, дело №2-2681/2021. 

16.04.2021. Курчатовский районный суд города Челябинска вынес определение, в котором утвердил условия мирового соглашения, подготовленого в интересах нашего клиента.

Суть вопроса: необходимо было осуществить раздел имущества — трехкомнатной квартиры, изменить режим совместной собственности бывших супругов на долевую собственность, определить доли супругов (бывшего супруга) и детей, с учетом того, что квартира приобреталась с использованием средств материнского капитала и привлечением кредитных средств ПАО «ВТБ24». Результатом длительной работы (8 месяцев) стало мировое соглашение на взаимовыгодных условиях. 

Курчатовский районный суд города Челябинска, дело № 2-203/2021.  

12.05.2021. Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрел дело в упрощенном порядке и удовлетворил требования клиента в полном объеме, однако судебные расходы на представителя были снижены. 

Суть дела: взыскание задолженности по поставке товара в размере 276 977 рублей.  

04.02.2021. Положительное решение Калининского районного суда города Челябинска об установлении факта признания отцовства. 

23.03.2020. Суд по нашему заявлению (обоснованной правовой позиции) восстановил срок и отменил судебный приказ. 

Мировой судья судебного участка №1 Сосновского района Челябинской области. 

14.02.2020. Отменены судебные приказы и отозваны исполнительные листы по индексации долга на основании судебного приказа из Кунашакского РОСП Челябиснкой области в интересах клиента на сумму более 160 000 рублей. Учитывая, что судебные приказы от 2015 года, по ним велось активное исполнительное производство, СПИ начали удерживать деньги с пенсии клиента. Удалось убедить суд в уважительности пропуска срока для отмены судебного приказа. Дальнейшая работа — расторжение кредитного договора в исковом производстве, перерасчет задолженности в интересах клиента. Мировой судья СУ №2 Кунашакского района Челябинской  области, Кунашакский РОСП.

04.02.2020. Выиграно дело по иску юридического лица о взыскании задолженности по договору оказания услуг. Исковые требования удовлетворены судом в полном объеме. Мировой судья судебного участка №1 Металлургического района г.Челябинска, дело 2-172/2020.

Клиенты часто злоупотребляют своими правами и не исполняют обязательства по договорам оказания услуг, что способствует образованию дебиторской задолженности, поэтому необходимо обращаться в суд.

27.01.2020. Представление интересов потерпевшей в дорожно-транспортном происшествии, повлекшем причинение вреда здоровью средней степени тяжести. Судом вынесено постановление о привлечении виновника ДТП к административной ответственности и назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. Брединский районный суд Челябинской области, дело 5-1/2020. 

28.11.2019. Выиграно гражданское дело по иску Агенства недвижимости «Этажи» г. Челябинск (далее по тексту — Агенство) о взыскании денежных средств по договору оказания услуг, неустойки. Суть дела: Агенство приняло на себя обязательства перед моей доверительницей о подборе недвижимости, одобрении ипотечной заявки в банке, сопровождении сделки по приобретению квартиры. Однако из перечисленного — была одобрена только ипотека. Стоимость данной услуги по договору составила — 30 000 рублей. Из банка пришло уведомление об одобрении ипотечной заявки. Однако сделка не состоялась. Таким образом, Агенство посчитало, что исполнило обязательство и далее исполнять предмет договора не стало, подало иск в суд. Не смотря на то, что на запрос суда банком дан ответ о том, что уведомление банка является решением банка по одобрению ипотеки, удалось убедить суд в единственном верном решении по делу — отказе Агенству в удовлетворении исковых требований. Будьте внимательны при заключении договоров оказания услуг с агенствами недвижимости, внимательно читайте условия договоров до подписания. Судебный участок №2 Брединского района Челябинской области, дело № 2-1627/2019.

25.11.2019. Выиграно дело о взыскании морального, причиненного профессиональным заболеванием. Суть дела: к нам обратился уволившийся сотрудник АО «ЧЭМК», проработавший на данном предприятии более 25 лет. За период работы им приобретено профессиональное заболевание — силикоз (наличие в легких мелких частиц кремния), а также установлена группа инвалидности. В суд предоставлены доказательства причинно-следственной связи, несоблюдения необходимых условий труда работодателем в процессе производства, повлекших стремительное развитие болезни. Суд удовлетворил заявленные нами исковые требования, взыскал компенсацию причиненного морального вреда. Как показывает судебная практика ответчики (заводы и фабрики) практически никогда не подают апелляционные жалобы по таким делам, так как решения районных судов закрепля-ются позицией Челябинского областного суда. Калиниский районный суд города Челябинска.

30.10.2019.  Суд удовлетворил заявленные в интересах Клиентки (матери, воспитывающей ребенка самостоятельно) исковые требования о лишении родительских прав отца, увеличении размера алиментов в твердой денежной сумме. Калининский районный суд г. Челябинска, дело 2-3359/2019. 

11.09.2019.  Выиграно гражданское дело по встречному иску о признании лица, неутратившим право на жилое помещение, вселении. Лицу, пытавшимуся лишить моего клиента права на квартиру, в иске отказано, встречный иск удовлетворен. Орджоникидзевский районный суд гор. Магнитогорска, дело 2-2564/2019.

21.01.2018. Выиграно гражданское дело по иску о компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья в дорожно-транспортном происшествии, возмещении утраченного заработка, судебных расходов. Суд обязал ответчиков выплатить нашему доверителю денежную компенсацию в размере 263 000 рублей. Калининский районный суд гор. Челябинска, дело 2-34/2017.

10.11.2017. Выиграно гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья в ДТП. Сумма, в размере 70000 р., взыскана с виновника ДТП, также взысканы расходы на лечение и утраченный заработок со страховой компании на сумму более 65000 р. (50000 р.- благодаря грамотной работе юриста в досудебном порядке, 15000 р. — в судебном порядке). Калининский районный суд г. Челябинска. 

РЕШЕНИЕ: Исковые требования Комиссаров А.А. удовлетворить. Взыскать с АО Страховая компания «Армеец» в пользу Комиссаров А.А. утраченный заработок в размере 15 750 рублей. Взыскать с Чистяков И.Г. в пользу Комиссарова А.А. компенсацию морального вреда в размере 70 000 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 300 рублей.

Отсканируйте код